Tesla побила рекорд годовой продажи автомобилей

В 2021 году компания Tesla продала своим клиентам 936 172, что является для нее рекордным показателем.

Tesla побила рекорд годовой продажи автомобилей

Автомобили Tesla. Фото: iXBT.com

Такую информацию накануне распространили в пресс-службе компании. 

Сообщается, что в 2021 году показатель роста поставок Tesla достиг отметки 87%. В общей сложности не менее трети автомобилей (308 600 единиц) продали ближе к концу года, в период с октября по январь. Более того, отмечается, что в прошлом году компания продала гораздо больше машин, чем выпустила – на рынке появились 930 422 единицы авто. В последний раз Tesla установила рекорд по продажам авто в 2020 году, когда ее клиенты купили 499 647 автомобилей. 

На своей странице в Twitter основатель компании Илон Маск оценил новый рекорд, назвав работу Tesla на мировом рынке отличной.

Ранее сообщалось об отзыве Tesla не менее полумиллиона электромобилей марок Model 3 и Model S. Такое решение в компании пояснили наличием проблем с багажником и капотом. Например, неполадки в процессе открытия и закрытия багажника и капота выявили в Model 3 2017-2020 годов производства и Model S 2014-2021 годов. Эксперты Нацуправления выразили обеспокоенность в связи с тем, что из-за дефектов увеличиваются риски аварий с такими автомобилями. В дальнейшем Tesla намерена проверить всю проблемную партию автомобилей и исправить обнаруженные там неисправности. 

Ранее стало известно о том, что  Маск прислушался к подписчикам и продал часть своих акций на 5 млрд. долл.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Илон Маск продал еще акции Tesla на сумму $1,05 млрд.

Вас также может заинтересовать то, что Илон Маск представил новый флагман Tesla.

zoom-images