Тело Навального отдали матери

Тело Алексея Навального отдали матери, - об этом сообщает пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Тело Навального отдали матери

Людмила Навальная

Она также добавил, что Людмила Навальная пока что находится в Салехарде:

«Тело Алексея отдали матери. Спасибо большое всем, кто требовал этого вместе с нами. Пока Людмила Ивановна в Салехарде. Похороны еще впереди. Мы не знаем, будет ли власть мешать провести их так, как этого хочет семья и как того заслуживает Алексей. Мы будем сообщать информацию по мере ее поступления».

О том, что тело убитого политика вернули матери сообщает также директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Он поблагодарил всех, кто ранее требовал, чтобы тело Алексея Навального передали его семье:

«Спасибо вам огромное. Спасибо всем, кто писал и записывал видеообращения. Думаю, Алексей бы сказал, что так было и нужно поступать. Тело Алексея Навального отдали матери».

Напомним, 23 февраля следователь поставил ультиматум матери Алексея Навального: либо она в течение 3 часов соглашается на тайные похороны без публичного прощания, либо тело политика захоронят в колонии. До этого матери политика цинично заявляли, что время работает против нее, ведь тело сына разлагается, а она отказывается соглашаться на тайные похороны. 


zoom-images