Техас страдает от ледяного шторма: есть погибшие

Американский штат Техас страдает от ледяного шторма. Сотни тысяч жителей остаются без света из-за непогоды, а на обледеневших автомобильных дорогах гибнут водители и пассажиры машин. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщает телеканал CNN.

Техас страдает от ледяного шторма: есть погибшие

Ледяной шторм в Техасе. Фото: Brandon Bell/Getty Images

Сначала Техас накрыли мокрый снег с дождем. Когда в регионе ударил мороз, все вокруг покрыл лед.

В катки превратились дороги в штате. В ДТП из-за непогоды погибли по меньшей мере три человека. Севернее Эльдорадо водитель потерял контроль над грузовиком на скользкой дороге и погиб в аварии. Еще один человек погиб в Остине, где столкнулись сразу десять машин. Третья смертельная авария произошла в городе Арлингтон, где автомобиль опрокинулся на скользкой дороге.

Лед также покрыл ветки деревьев, которые начали падать на линии электропередачи. Без света осталось около 400 тысяч домохозяйств и предприятий штата.

Синоптики дают неоднозначные прогнозы. С одной стороны - в Техасе ненастье будет постепенно утихать, а температура будет повышаться. С другой – зимний шторм может накрыть северо-восток США. Он принесет с собой значительное похолодание в пятницу и субботу.


Вам также может быть интересно, что 70 человек стали жертвами торнадо в штате Кентукки.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в Индонезии произошло извержение вулкана: объявлена эвакуация.

zoom-images