Страны Запада обсудят дальнейшую военную помощь Украине

На американской военной базе «Рамштайн», расположенной в Германии, сегодня, 26 апреля, состоится встреча представителей более 40 стран.

Страны Запада обсудят дальнейшую военную помощь Украине

Украине необходима военная помощь. Фото: УНИАН

Главной темой обсуждения станет дальнейшая военная поддержка Украине для борьбы с российской агрессией, сообщает «Голос Америки». 

В частности, по словам генерала Марка Милли, возглавляющего объединенный комитет начальников штабов ВС США, переговоры должны содействовать синхронизации военной помощи Киеву. Военнослужащий считает, что ближайшие несколько недель станут решающими. В свою очередь, глава Пентагона Ллойд Остин оценил перспективу победы Украины в войне с Россией. Он утверждает, что все, что нужно ВСУ — это иметь необходимое оружие и поддержку. 

Американские представители считают, что применение мощного артиллерийского огня для прорыва украинских позиций – это основная ставка России. В США заявляют о значительных потерях во многих российских частях, а часть из них лишились трети личного состава. Но при этом преимущество России сохраняется в военном потенциале и количественном составе армии. Оккупационные войска готовятся продолжать военные действия. Таким образом, отмечают представители США, даже после введения экономических санкций у Путина все еще есть возможности для финансирования войны.

zoom-images