Стоимость нефти демонстрирует уверенную тенденцию к росту вверх

На сегодняшних торгах фьючерсы на нефть "черного золота" Brent стали дороже на 90 центов, или на 1,2%, до 79,47 долларов за баррель в соответствии с информацией на 05:20 по Гринвичу.

Стоимость нефти демонстрирует уверенную тенденцию к росту вверх

Стоимость нефти на рынке. Фото: 24 канал

Согласно информации Reuters, нефть марки West Texas Intermediate стала дороже на 90 центов, или на 1,2%, составив 74,67 американских долларов за баррель.

В статье журналистов сказано, что благодаря открытию границ Китая повысились шансы на рост спроса на нефть, что, в свою очередь, помогло возместить опасения по поводу мировой рецессии. 

"Восстановление на нефть произошло после потерь на предыдущей неделе, так как процесс возобновления китайской экономики и перспектива не такого строгого ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой способствуют положительному тону для восстановления спроса", - сказал старший менеджер по сырьевым товарам в Phillip Futures Автар Санду.

Отметим, что с 3 декабря прошлого года на заседании Совета Евросоюза было принято решение установить предельную цену на нефть, которая экспортируется из России, на отметке 60 американских долларов за один баррель. Новые антироссийские санкции Евросоюза начали действовать 5 декабря прошлого года.

zoom-images