Стали известны детали подготовки встречи Путина с "матерями мобилизованных"

Российский правитель Владимир Путин встретился с "матерями мобилизованных". Но, как оказалось, из 16 приглашенных женщин всего у трех были сыновья, призванные на войну. 

Стали известны детали подготовки встречи Путина с ”матерями мобилизованных”

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РИА Новости

По информации издания "Медуза" со ссылкой на собственные источники в Кремле, 11 участниц оказались сотрудницами бюджетных организаций или же участвовали в подконтрольных власти общественных движениях. 

Собеседники СМИ отмечают, что причиной проведения данного мероприятия стали многочисленные жалобы касаемо мобилизации от новоиспеченных военнослужащих и их семей. 

"Мобилизация коснулась многих, и немало людей ее до сих пор опасаются. Крайне важно было доказать, что президент знает о проблемах и помнить о проблемах людей", — пояснил один из источников. Впрочем, в процессе подготовки стало ясно, что очень непросто найти необходимое количество людей. 

"Людей с улицы не пустят к президенту, так как неизвестно, о чем они могут спросить и чего потребовать. Это может привести к неприятным инцидентам", — сказал собеседник. 

Для встречи с Путиным женщин искали согласно двум направлениям. Часть из них были подобраны сотрудниками администрации Путина, в то время как других искали в разных регионах. 

zoom-images