США ввели новый пакет санкций против России

Американский Минфин ввел новые санкции против страны-оккупанта России. В новый список ограничений включили перечень физических и юридических лиц. 

США ввели новый пакет санкций против России

Санкции США против России. Фото: РБК

Соответствующая информация размещена на сайте Министерства финансов США. 

В том числе, отмечается, что санкции коснулись 22 физических и юридических лиц в некоторых странах, которые способствовали тому, что Россия не ощутила на себе влияние предыдущих ограничений. 

"Неудачные попытки россиян использовать прокси-серверы с целью обхода санкций США свидетельствуют о том, что эти ограничения в значительной степени усложнили и стали дороже для сферы российского военно-промышленного комплекса для новых поставок путинской военной машины", - рассказал глава ведомства Уолли Адейемо.

Более того, сообщается, что ныне действующие санкции касаются организаций в Болгарии, Израиле, Кипре, Латвии и Сингапуре. Ограничения затронули торговца оружием из Кипра и РФ Игоря Зименкова, а также его сына Джонатана. Они воспользовались подставными компаниями для оплаты проектов, которые касаются российского оборонного сектора. Ранее стало известно о подготовке Евросоюзом нового пакета санкций против России. 

zoom-images