США готовы ввести «самые сильные» санкции против РФ – Харрис

Американский вице-президент Камала Харрис утверждает, что в администрации Джо Байдена готовы ввести «невиданные санкции» в отношении России, если последняя начтет вторжение в Украину.

США готовы ввести ”самые сильные” санкции против РФ – Харрис

Камала Харрис. Фото: CNN

Такую информацию распространили журналисты CBS News.

Политик подчеркнула, что власти США настаивают на недопустимости нарушения Россией суверенитета Украины, поэтому американская сторона намерена прикладывать все усилия, чтобы поддержать ее территориальную целостность. «С нашей стороны проводится активная работа в данном направлении с нашими партнерами, и мы вполне четко заявили о готовности ввести санкции, которых равнее никто не видел», — сказала Харрис.

В то же время она не ответила на вопрос о вероятности распространения возможных санкций Запада непосредственно президента РФ Владимира Путина. «Я не намерена рассказывать о конкретных санкциях, однако с нашей стороны в данном направлении проводится разъяснительная работа и прямые переговоры», — сообщила вице-президент США. 

Как уже ранее сообщалось, с начала ноября Россия начала активно стягивать войска к границе с Украиной. В украинском оборонном ведомстве и в западных медиа сообщили, что российская сторона сконцентрировала не менее ста тысяч своих войск и наступательного вооружения. 

zoom-images