Спикер Путина объяснил, почему диктатор отказывается от участия в президентских прениях

Пресс-секретарь кремлевского правителя Дмитрий Песков рассказал, почему Путин в очередной раз отказался участвовать в президентских дебатах, несмотря на то, что недавно он дал публичное интервью американцу Карлсону.

Спикер Путина объяснил, почему диктатор отказывается от участия в президентских прениях

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНИАН

Информация об официальном отказе правителя была предоставлена Центризбиркомом РФ сегодня, 13 февраля.

По данным российских СМИ, Путин уже в пятый раз выдвигает свою кандидатуру в президенты, однако за свою политическую карьеру он ни разу не участвовал в предвыборных дебатах. В связи с этим Песков был вынужден прокомментировать мотивы такого поведения президента-агрессора. В комментарии РИА Новости чиновник заявил, что Путин отличается от других кандидатов на выборах достаточно напряженным графиком.

"У россиян есть возможность видеть заявления Путина по поводу всех аспектов жизни россиян почти каждый день. Путин является действующим главой государства, который живет в условиях очень напряженного президентского графика. И это существенно отличает его от других претендентов", - сказал Песков.

Стоит отметить, что президентские выборы в России должны пройти 15-17 марта этого года.

Отметим, что несколько дней назад глава РФ дал первое интервью СМИ за период полномасштабного вторжения в Украину. Его интервьюером стал американский журналист Такер Карлсон, считающийся в Соединенных Штатах лояльным Дональду Трампу. 

zoom-images