Патриарх РПЦ Гундяев призвал два дня молиться за здоровье Путина

Ни для кого не секрет, что российский патриарх Кирилл Гундяев всячески поддерживает все действия хозяина Кремля Владимира Путина. В частности, одиозный священнослужитель просит всех граждан РФ и духовенство в течение двух дней "молиться за здоровье" президента сраны-агрессора.

Патриарх РПЦ Гундяев призвал два дня молиться за здоровье Путина

Патриарх Кирилл. Фото: РИА Новости

Об этом идет речь в сообщении РПЦ.

Следует отметить, что соответствующий призыв Кирилла совпал с юбилеем Путина, так как сегодня российскому правителю исполняется 70 лет. В связи с этим праздником кровавый диктатор якобы нуждается в молитвах целых два дня. Причем патриархия уже успела согласовать тексты двух разных молитв.

"По мнению патриарха Кирилла, все верующие должны "в этот день усердно вознести домашнюю молитву о здоровье главы российского государства". В день его рождения, 7 октября, а также на следующий день, в честь празднования Сергия Радонежского, священники будут молиться о нем", — сказано в сообщении.

Следует напомнить, что ранее власти Канады приняли решение ввести персональные санкции в отношении патриарха РПЦ Кирилла, а также российских пропагандистов. В свою очередь, Кабмин Украины согласовал предложения касаемо применения персональных санкций на десять лет в отношении членов Русской Православной церкви патриарха Кирилла, а также семи ее представителей.

zoom-images