Соцопрос: 60% россиян поддерживают повторное наступление на Киев

Новое наступление армии Путина на Киев поддерживают 60% россиян.

Соцопрос: 60% россиян поддерживают повторное наступление на Киев

Соцопрос в РФ. Фото: 5.ua

Такими оказались результаты опроса, проведенного экспертами социологической службы Russian Field.

Точку зрения о том, что военные действия против Украины продолжаются достаточно долго, поддерживают 59% респондентов, из которых 33% считают, что "определенно", а 26% - "скорее" затянулись. Противоположной точки зрения придерживаются 28% опрошенных граждан России, а еще 13% не смогли дать ответ на вопрос или не захотели него отвечать. И только 41% респондентов сказали, что им "надоели новости о войне в Украине", однако большая часть (56%) не испытывают подобных ощущений, а 3% не смогли дать точный ответ.

О готовности участвовать в войне в Украине, если такая возможность появится, заявляли около двух трети мужчин, участвовавших в опросе (62%). При этом очень немногие россияне (всего 67%) готовы оказывать материальную помощь своим военным, в то время как 12% все же заявили, что могут дать на армию максимум 1000 рублей в месяц. 

Ранее стало известно, что 82% украинцев выступили против территориальных уступок России для достижения мира. О целесообразности отказа от части территорий заявили всего 10% украинцев, а еще 8% не дали ответа. 

zoom-images