СМИ: в Пентагоне не верят в возможность деоккупации Украиной Крыма в ближайшей перспективе

В ближайшей перспективе Украине вряд ли удастся освободить Крым от российской оккупации.

СМИ: в Пентагоне не верят в возможность деоккупации Украиной Крыма в ближайшей перспективе

Мнение Пентагона о деоккупации Крыма. Фото: 24 канал

По информации сайта Politico, заявление соответствующего содержания прозвучало от высокопоставленных чиновников американского оборонного ведомства в ходе проведения секретного брифинга для членов комитета Палаты представителей парламента США по вопросам обороны. 

"Остается неясно, на чем в своей оценке базируются докладчики. Однако суть четкого указания, со слов трех лиц, которые непосредственным образом проинформированы с содержанием брифинга в четверг, стало то, что в Пентагоне не уверенны в возможности Украины в скором времени вытеснить российскую армию из полуострова", - отмечает издание. 

Четвертый источник сообщил, что в ходе брифинга предоставление информации было двусмысленным, но в целом суть заключается в отсутствии гарантии победы Украины. 

Между тем, в Пентагоне отказались от комментария содержания тайного брифинга, однако там выступили с общим заявлением. В нем, как пояснила журналистам официальный представитель Пентагона Сабрина Сингх, сказано, что с точки зрения возможностей украинской армии участвовать в боях и деоккупировать захваченные территории, способность ВСУ адаптироваться на поле боя о многом говорит. 

zoom-images