СМИ: в Израиле повысили готовность совершить нападение на Иран

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц сообщил, что в его стране повысили готовность е совершению нападения на Иран. При этом он упомянул подготовку военнослужащих наносить удар по ядерным объектам. 

СМИ: в Израиле повысили готовность совершить нападение на Иран

Флаг Израиля. Фото: УНН

В ходе выступления на церемонии вручения дипломов ВВС, Ганц отметил, что придет время, и пилотов могут призвать стать участниками такого наступления, сообщает издание Bloomberg.

"Уже через два или три года вы можете пересечь небо на востоке и стать участниками атаки на ядерные объекты в Иране, подготовку к которой мы ведем, и при этом в значительной мере повышая готовность на протяжение последних лет", - отметил Ганц. 

Сейчас Израиль все больше беспокоит то, что в связи с постоянно растущей зависимостью РФ от военных возможностей Ирана в Украине Тегеран может вместо этого попросить Россию помочь в реализации своей ядерной программы. Тель-Авив не согласен с утверждениями Тегерана о том, что цель ядерной программы – реализация мирных целей. Также в Израиле заявили, что готовы пойти на любые шаги, которые помогут в предотвращении приобретения иранской стороной бомбы.

Ранее сообщалось, что новое правительство Израиля, возглавляемое Биньямином Нетаньяху, парламент утвердит уже завтра благодаря победе на выборах в минувшем месяце. 


zoom-images