Советник главы МВД: Украина после окончания войны должна стать новым Израилем

После того как Украина одержит победу над Россией, она должна стать вторым Израилем. Вполне возможно, что страна – оккупант опять будет пытаться напасть на украинскую территорию и постоянно будет угрожать.

Советник главы МВД: Украина после окончания войны должна стать новым Израилем

Советник главы МИД Антон Геращенко. Фото: УНИАН

Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил советник главы МВД Антон Геращенко. 

«Самая основная задача – чтобы Украина перестала быть страной, которой она была до полномасштабного российского вторжения. После победы мы должны создать из Украины новый Израиль, то есть страну, которой в дальнейшем придется жить на границе с вражеской страной. Наш сосед – ядерная страна, которая нас ненавидит и будет опять пытаться на нас напасть», — считает высокопоставленный чиновник. 

Геращенко при этом добавил, что изменения должны происходить и в самой Украине. В частности, речь идет о честных судах и правоохранительной системе. К тому же, сотрудниками властных кабинетов должны быть люди с принципиальной позицией, которые знают, как навести порядок в стране. 

Ранее в Офисе президента предположили, что спустя несколько лет между Россией и Украиной может возникнуть новая война. Однако ее масштабы будут отличаться от нынешней.


zoom-images