СМИ: российских чиновников принуждают отказаться от заграничного отдыха

В России началась так называемая "кампания по принуждению" высокопоставленных чиновников отказаться от отдыха за границей.

СМИ: российских чиновников принуждают отказаться от заграничного отдыха

Флаг России. Фото: 24 канал

По информации издания "Коммерсант", причиной для такого шага стали многочисленные скандалы, связанные с проведением депутатами отпусков на курортах за пределами РФ. 

Официально у властей регионов нет права на официальный запрет чиновникам и депутатам выезжать из страны, однако уже известно, что ценители отдыха за границей получили по этому поводу "настойчивые рекомендации". 

В материале сказано, что вчера, 16 января, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посоветовал чиновникам вне зависимости от ранга не посещать курорты за границей. Также руководитель Ульяновской области Алексей Русских 11 числа текущего месяца подписал соответствующее распоряжение. Документ гласит, что все представители муниципальных и региональных органов власти, до поступления особого распоряжения, должны не посещать места для отдыха за границей. 

Аналогичные рекомендации получили чиновники Тамбовской, Свердловской, Брянской, Новгородской областей, а также республик Марий Эл, Чувашии и Северной Осетии, пишет издание.

zoom-images