СМИ: Россия согласилась продавать нефть по цене, установленной G7

После начала действия эмбарго Россия отказалась от своих прежних угроз не продавать нефть по предельной стоимости, которую установили страны "Большой семерки".

СМИ: Россия согласилась продавать нефть по цене, установленной G7

Стоимость нефти на рынке. Фото: 24 канал

По информации издания Financial Times, нефть российского производства начала доставляться в Индию на танках, которые ранее зарегистрировали западные компании.  Это говорит о согласии России с ценовыми ограничениями. 

Также в материале сказано, что после 5 декабря российская сырая нефть была загружена на как минимум семь танкеров, застрахованных западными компаниями. Они включают только суда, имеющие подтверждения, что эта нефть не произведена в Казахстане. На семи танкерах перевозится примерно пять миллионов баррелей сырой нефти в сутки, а в качестве точки прибытия указана Индия. Эта страна после начала полномасштабного российского вторжения является одним из самых крупных покупателей нефти у РФ.  

По данным сингапурского оператора, у него есть заверения со стороны партнеров, что этот груз отвечает требованиям исходя из предельных цен на нефть. От владельцев шести остальных операторов комментариев не поступало. 

zoom-images