СМИ: польские пограничники заявили об обстреле с территории Беларуси

Группу польских пограничников впервые обстреляли с белорусской территории, в результате чего пришлось объявлять тревогу. 

СМИ: польские пограничники заявили об обстреле с территории Беларуси

Польско-белорусская граница. Фото: из открытых источников

Об этом информируют журналисты местного издания RMF 24.

В том числе, подчеркивается, что данный инцидент произошел еще несколько дней назад. После этого руководители формирования пограничников Республики Польша сообщили Сейму о миграционном кризисе в районе границы с Беларусью. Сейчас неясно, кто и используя какой вид оружия открывал огонь по офицерам Погранслужбы Польши.

Сообщается, что стрельба осуществлялась из предмета, ударившего "с большой силой" по автомобилю пограничников. Представитель пограничной службы полковник Аркадиуш Тывонюк отметил, что показатели скорости и кинетической энергии "были значительными".

"Мне неизвестно, выпустили ли его из какого-то вида пневматической пушки, однако, так или иначе, он пробил боковое окно автомобиля, затем вылетел с другой стороны, разбив второе окно. Хочу подчеркнуть, что в машине было двое офицеров, поэтому существовала угроза их жизни и здоровью", - сообщил Тывольнюк, добавив, что фактически каждый день в сторону представителей польского патруля бросают камни. 

zoom-images