Авиакомпания в Польше открыла прямой рейс от украинской границы в Нью-Йорк

С 27 марта текущего года польский авиаперевозчик LOT открыл прямой рейс из аэропорта в польском городе Жешув, расположенного всего за 85 километров от украинской границы.

Авиакомпания в Польше открыла прямой рейс от украинской границы в Нью-Йорк

Аэропорт в Жешуве. Фото: из открытых источников

По данным портала awianews.com, для осуществления полетов будет использоваться дальнемагистральный самолет Boeing 787-8, способный перевозить 252 пассажиров в салонах бизнес-класса, премиального экономического класса, а также обычного эконом-класса. 

Также известно, что дальность этого самолета является достаточной, чтобы выполнять прямые рейсы из Жешува в Нью-Йорк без потребности промежуточных посадок с целью дозаправки. 

Опубликованное расписание свидетельствует о том, что LOT будет выполнять рейс Жешув – Нью-Йорк один раз в неделю, каждый понедельник, а из Нью-Йорка в Жешув – также раз в неделю, каждое воскресенье. В общей сложности по дороге в Соединенные Штаты время в пути составит 10 часов, в то время как обратная дорога займет 8 часов и 50 минут. 

Стоимость авиабилетов из Жешува в Нью-Йорк стартует от 4200 злотых (или 980 долларов) в оба направления, причем в эту цену включена исключительно ручная кладь. Вместе с тем, за билет в обе стороны, который предусматривает наличие багажа от 23 килограмм, составит минимум 4700 злотых (1100 долларов США).

zoom-images