СМИ: до конца года Samsung намерена возобновить продажу смартфонов в России

Компания Samsung анонсировала возвращение на российский рынок к концу текущего года с новыми смартфонами.

 СМИ: до конца года Samsung намерена возобновить продажу смартфонов в России

Бренд Samsung. Фото: из открытых источников

Об этом источник, приближенный к южнокорейской корпорации, рассказал в комментарии "Известиям". 

По его словам, Samsung собирается самостоятельно осуществлять поставку своих устройств в российские магазины, а также возобновить работу интернет-магазина. Еще один источник, связанный с компанией, сообщил, что Samsung может вернуться на рынок РФ уже в октябре. О возвращении южнокорейской корпорации сообщил источник на "сером рынке", в связи с чем его компания не осуществляет заказы продукции бренда у других поставщиков, так как ожидает начало официальных поставок. 

Некоторые эксперты уверены, что поводом для слухов о возобновлении работы Samsung в России могло стать обновление российской версии сайта. Совсем недавно на нем появилась информация о новых моделях телефонов Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. 

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал поддержку сайта хорошим знаком для россиян. При этом, со слов главного редактора портала Ferra.ru Евгения Харитонова, Samsung никогда не говорила, что полностью уходит из российского рынка, а приостановление продаж стало результатом давления мирового сообщества. 

zoom-images