СМИ: новые санкции США способны полностью разрушить российскую экономику

Американский президент Джо Байден пригрозил Владимиру Путину самыми жесткими мерами, чтобы сдержать наступление последнего в Украину. 

 СМИ: новые санкции США способны полностью разрушить российскую экономику

Джо Байден и Владимир Путин. Фото: УНН

В частности, разработанные санкции способны стать сокрушительным ударом, который полностью разрушит экономику России, но также они повлияют на экономическую ситуацию в других странах. 

По данным издания The New York Times, новые санкции Вашингтона в случае полномасштабного наступления России в Украину, чреваты обвалом рубля, падением фондового рынка и другими вариантами паники, от которой больно будет каждому россиянину – начиная от самых богатых граждан этой страны и заканчивая среднестатистическими семьями.

Среди анонсированных мер влияния на РФ – ограничения в отношении крупных финансовых организаций и банков, так как это непосредственно повлияет на каждого жителя России. Так, экс-высокопоставленный представитель Белого дома при президентстве Барака Обамы Эдвард Фишман заявил, что санкции, которые готовят в Белом доме, станут ударом для всей российской экономики.

Впрочем, эксперты не исключают ответа со стороны Путина на жесткие ограничения США. В том числе Россия может лишить страны Европы газа или прибегнуть к кибератакам на объекты европейской и американской инфраструктуры. 

zoom-images