Шойгу назвал войну в Украине «освобождением Донбасса»

Впервые с марта глава российского Минобороны Сергей Шойгу дал оценку войне в Украине.

Шойгу назвал войну в Украине ”освобождением Донбасса”

Глава Минобороны Германии Сергей Шойгу. Фото: 24 канал

По его словам, оккупанты постепенно реализуют цели по якобы «освобождению» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщают пропагандистские СМИ. 

«Мы последовательно реализуем наш план, направленный на «освобождение» Луганской и Донецкой «народных республик», -  приводят медиа слова Шойгу. 

Более того, российский министр добавил, что оккупированные российскими войсками территории якобы возвращаются к «мирной жизни». В то же время министр обороны России предъявил обвинения Соединенным Штатам и другим западным странам в «серьезном затягивании» войны в Украине. 

Напомним, что в течение последних трех недель Шойгу фактически не было видно на публике, также он не выступал с какими-либо заявлениями. Многие средства массовой информации предполагали, что у политика проблемы со здоровьем. Выступая в эфире российских телеканалов 29 марта, Шойгу сказал, что так называемая «спецоперация» в Украине проходит успешно. Он отметил, что украинские войска якобы снизили свой боевой потенциал, и теперь РФ намерена реализовать свою основную цель – «освобождение Донбасса».

zoom-images