Шойгу на вертолете провел инспекцию оккупационных войск в Украине

Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу провел инспекцию оккупационных войск, участвующих в войне в Украине, которую Москва упорно продолжает называть "специальной военной операцией".

Шойгу на вертолете провел инспекцию оккупационных войск в Украине

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Фото: РБК

Такую информацию предоставили в пресс-службе Минобороны страны-оккупанта.

В Telegram-канале министерства опубликовали видео, на котором Шойгу замечен в военном вертолете. Также на кадрах из воздуха видны пустые участки земли.

"Министр обороны России на вертолете осмотрел места расположения войск, а также осуществил проверку передовых позиций российских подразделений в районе проведения боевых действий", - отмечается в сообщении российского Минобороны.

К тому же в тексте сообщения ведомства говорится, что Шойгу провел переговоры с военнослужащими "на передовой" и на "командном пункте". Там ему предоставили доклады командующих "о нынешнем положении дел, а также действиях представителей российской армии на операционных направлениях".

Также в оборонном ведомстве страны-оккупанта добавили, что Шойгу больше внимания обратил "на процесс организации всестороннего обеспечения войск, условий для размещения представителей личного состава с учетом полевых условий, а также деятельность тыловых и медицинских подразделений".

Следует отметить, что это заявление прозвучало буквально на следующий день после визита кремлевского диктатора Владимира Путина в объединенный штаб, откуда контролируется война. Там прошла его встреча с Шойгу, во время которой обсуждались перспективы военной кампании против независимого украинского государства.

zoom-images