Северная Корея запустила в море две баллистические ракеты

Северная Корея провела ракетные испытания. Две баллистические ракеты малой дальности военные выпустили в сторону Японского моря. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает агентство Yonhap.

Северная Корея запустила в море две баллистические ракеты

Северная Корея запустила баллистические ракеты. Фото: AP

За процессом запуска следили военные Южной Кореи. По их данным, ракеты запустили из района Сукчхон в провинции Южный Пхенан. Это произошло между утром между 7:00 и 7:11. Ракеты преодолели расстояние 390 и 340 километров.

На этом военные учения в КНДР не завершились. Около восьми утра состоялись испытания реактивных систем залпового огня. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, артиллерийские подразделения народной армии произвели два выстрела из 600-мм системы.

Следует заметить, что накануне США и Южная Корея провели совместные военные учения с использованием стратегических бомбардировщиков В-1В. На фоне потенциальной угрозы со стороны Пхеньяна Сеул держит вооруженные силы в боевой готовности и тесно сотрудничает с Соединенными Штатами.

Напомним, что с начала года Северная Корея уже провела три ракетных запуска. Последний раз баллистические ракеты испытывали 18 февраля.

Ранее стало известно о том, что Россия свела к минимуму обстрелы Украины из Беларуси.

Вас также может заинтересовать то, что оккупанты ударили ракетами по Черкасской области.

zoom-images