Сегодня Байден выступит с речью о борьбе Украины с российской агрессией

Глава Белого дома Джо Байден сегодня намерен выступить с речью о борьбе Украины с российским вторжением. 

Сегодня Байден выступит с речью о борьбе Украины с российской агрессией

Президент США Джо Байден. Фото: СNN

Это произойдет спустя несколько дней после визита в Киев двух высокопоставленных лиц, информирует The Hill.

«В своем заявлении президент выразит поддержку украинцам, которые защищают свою страну и отстаивают свою свободу в жестокой войне, развязанной Россией», — сообщил один из сотрудников президентской администрации. 

Как известно, на минувших выходных состоялся визит в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена и главы американского оборонного ведомства Ллойда Остина. Они провели встречу с руководством нашей страны, в том числе, с президентом Владимиром Зеленским. По результатам двухсторонних переговоров представители властей США заверили, что Украина и дальше будет получать помощь и поддержку от американцев. В то же время Остин сказал, что цель США – добиться такого сильного ослабления России, что у нее не будет возможности проводить агрессивные действия.

В то же время премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава Госдепа Энтони Блинкен поговорили о перспективах получения нашей страной нового пакета помощи. Глава Кабмина отметил важную поддержку, которую наша страна получает от США в это непростое время. 

zoom-images