Саудовская Аравия планирует увеличить добычу нефти: как это может помочь миру

В Саудовской Аравии намерены увеличить объем добычи нефти, что будет способствовать снижению мировых цен на нефть и снизить доходы РФ.

Саудовская Аравия планирует увеличить добычу нефти: как это может помочь миру

Добыча нефти. Фото: РБК

Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Благодаря решению Саудовской Аравии по увеличению собственной ежедневной способности по добыче нефти на один миллион баррелей до 13 миллионов ежедневно удастся несколько снизить стоимость нефти в мире. В свою очередь это будет способствовать уменьшению доходов РФ», – убежден он.

В то же время политик убежден, что сейчас основная задача для мировых лидеров преодолеть имеющиеся трудности и достигнуть договоренностей по ограничению стоимости российской нефти.

«Инициатором этой идеи является группа Макфолла – Ермака в качестве временной меры перед полным эмбарго. Такая идея активно продвигается по Соединенным Штатам. Миру нужно понять, что можно жить и без российских энергоресурсов. Также есть жизнь без такого государства – террориста как Россия», — убежден руководитель Офиса президента.

Отметим, что американский президент Джо Байден провел встречу с Мохаммедом бин Салманом, наследным принцем Саудовской Аравии. По завершении переговоров Мухаммад бин Салман заявил о готовности увеличить собственные мощности по добыче черного золота на один миллион баррелей.

zoom-images