Самый большой пассажирский самолет во Франции Airbus A380 хотят превратить в гостиницу

Списанный в свое время авиалайнер A380 стал собственностью бывшего инженера компании Airbus Фредерика Делеза, после чего началась перестройка воздушного судна в гостиницу с рестораном.

Самый большой пассажирский самолет во Франции Airbus A380 хотят превратить в гостиницу

Самолет Airbus A380 превратят в отель. Фото: Франция 24

Авиаконструктор надеется, что ему удастся реализовать свой проект, названный Envergure, к 2024 году. Об этом сказано в сообщении Telegram-канала Аvianews.

Делез рассказал журналистам, что планирует установить авиалайнер недалеко от аэропорта Тулузы. Там находится завод Airbus, где производят самолеты. Ожидается, что после окончания всех работ на борту самолета будет 31 полноценный номер, каждый которых будет оснащен туалетами и душевыми. Два номера будут самого высокого класса люкс. Также при отеле будет действовать ресторан на 60 мест, который хотят стилизовать под диспетчерскую башню. Владелец надеется, что все работы по обустройству отельного комплекса завершат до конца года, что позволит начать полноценную работу в этом году. 

Отметим, что еще десять лет назад пассажирский самолет A380 считали флагманом авиаперевозок пассажиров, чему способствовал комфорт и возможность осуществлять дальние перелеты. Но так как у них было четыре двигателя, это привело к росту их себестоимости, в результате чего они уступили по конкуренции самолетам, у которых в наличии два двигателя.

zoom-images