Россия отменила "танковый биатлон" из-за больших потерь в технике

Россия отменила соревнования по "танковому биатлону" из-за больших потерь среди техники и личного состава на войне в Украине. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Россия отменила ”танковый биатлон” из-за больших потерь в технике

Фото: Википедия Vitaly V. Kuzmin.

Об отмене ежегодных армейских международных игр в России пропагандистские СМИ сообщили на прошлой неделе. Ранее отмечалось, что игры "Военная олимпиада" символизируют попытку России вернуть вооруженные силы в основу массовой культуры. В народе эти игры называют "танковым биатлоном".

Британская разведка считает, что Россия отменила игры, скорее всего, из-за того, в военное время это мероприятие будет воспринято как несерьезное. Ранее российские националистические комментаторы, в том числе бывший офицер разведки Игорь Гиркин, активно критиковали Министерство обороны России: 

"Существует также реальная вероятность того, что из-за потерь в Украине Минобороны России обеспокоено тем, что нехватка танков, танкистов и другого квалифицированного персонала поставит под угрозу обычное доминирование российской команды в таблице медалей".

Теги:
zoom-images