В России нашли замену ликвидированному генералу Кутузову: что о нем известно

В России нашли замену генерал-майору Роману Кутузову. Новым командиром 1 армейского корпуса "ДНР" назначен полковник Олег Николаевич Сеньков. 

В России нашли замену ликвидированному генералу Кутузову: что о нем известно

Об этом сообщает журналист Роман Цимбалюк.

Напомним, информация о том, что Кутузов ликвидирован начала поступать с 5 июня. Сообщалось, что российский генерал-майор погиб во время боевых действий в поселке Николаевка Попаснянского района. Затем информацию о гибели командующего 1 армейским корпусом "ДНР" подтвердили в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ. Роман Цымбалюк писал, что Кутузов до назначения в "ДНР" занимал должность начальника штаба 29 общевойсковой армии Восточного военного округа РФ:

"Роман Кутузов, командуя подразделениями 1 армейского корпуса "ДНР" в Донецкой области, не щадил личный состав, осознанно отправлял людей на убой с понимаем того, какие будут потери".

Сейчас Цимбалюк пишет, что место Кутузова займет полковник Олег Николаевич Сеньков.

До назначения в 1 АК Сеньков командовал 42 мотострелковой дивизией (в/ч 27777, Ханкала, Чеченская республика), а до этого 7 военной базой (в/ч 09332, Гудаута, Республика Абхазия). 

"За свою службу Сеньков зарекомендовал себя как карьерист, который готов на все, лишь бы получить желаемую должность и звание. Для Сенькова назначение на должность командира 1 АК – это так сильно желаемая генеральская звезда и возможность назначения на одну из руководящих должностей в Южном округе. Поэтому в способах и методах достижения задуманного Олег Николаевич себя ограничивать точно не будет", - пишет журналист.

Цимбалюк также пишет, что Сеньков уже зарекомендовал себя как “конченая мр*зь”:

"На первом совещании с командирами подчиненных воинских частей он не стеснялся в выражениях и заявил, что “все задачи необходимо выполнить во что бы то не стало”, несмотря на потери в личном составе – военнослужащих 1 и 100 бригад и 11 полка "ДНР". Благодаря своим высказываниям большинство подчиненных командиров уже желают Сенькову смерти, и готовы сделать все для того, чтоб он поскорее присоединился к Кутузову".

zoom-images