Россия исчерпывает запасы высокоточного оружия

У России фактическим исчерпались запасы высокоточного оружия, о чем сообщили британские разведчики. 

Россия исчерпывает запасы высокоточного оружия

Российские ракеты. Фото: УНН

Теперь оккупантам приходится все чаще использовать старые боеприпасы с меньшей степенью точности. К тому же, их легко перехватить.

Эксперты отмечают, что в первые дни военной агрессии в Украине Россия прямым текстом хвасталась, что может наносить точечные удары, а также ограничивать вероятный побочный эффект. Россиянке считали, что бомбардировки не принесут вреда украинским городам и мирному населению. Но война в Украине затянулась на более продолжительный срок, чем было запланировано, что привело к истощению запасов высокоточного оружия. Теперь, как утверждают в британском Минобороны, России придется использовать боеприпасы старых образцов. 

При этом в Лондоне считают, что обновление боеприпасов, использованных за время войны, будет очень непростым заданием для Вооруженных сил России. 

«После вторжения в Украину стал очевидным факт неспособности россиян к нанесению высокоточных ударов крупного масштаба. Осуществляя неизбирательные и интенсивные бомбардировки по украинским городам и поселкам, Россия фактически не заботилась о вероятных жертвах среди мирных жителей», — уверены в правительстве Великобритании.


zoom-images