России удалось пробурить рекордное количество скважин с нефтью, несмотря на санкции

На протяжение прошлого года Россия смогла пробурить рекордное количество скважин с нефтью, что, несмотря на наложенные странами Европы санкции, позволило ей восстановить уровень добычи нефти.

России удалось пробурить рекордное количество скважин с нефтью, несмотря на санкции

Добыча нефти. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания Bloomberg.

В статье сказано, что нефтяные вышки России уже пробурили скважины, чья общая глубина составляет свыше 28 тысяч километров, что за минувшее десятилетие стало самым большим показателем. Вместе с тем в течение года общее число открытых скважин увеличилось примерно на 7%, превысив отметку в 7,8 тысяч. 

"На протяжение минувшего года российские компании в целом выполнили наибольший показатель работ на месторождениях нефти в своей стране. И сейчас очень мало факторов свидетельствуют о том, что санкции других стран или прекращение работы некоторых западных стран так или иначе нанесли вред операциям по добыче, - пишет издание. 

Все эти факторы вместе свидетельствуют о том, что в прошлом году Российская Федерация не снизила объемы добычи нефти, и этому не помешали санкции и начало полномасштабных военных действий против Украины. 

zoom-images