РФ анонсировала размещение в Крыму новых ракетных комплексов

Совсем скоро на территории оккупированного Крыма появятся новейшие ракетные комплексы С-350 «Витязь». РФ на своих южных рубежах развернула сильную систему ПРО.

РФ анонсировала размещение в Крыму новых ракетных комплексов

С-350 «Витязь». Фото: РИА Новости

Об этом в интервью российским СМИ заявил руководитель войск Южного военного округа Александр Дворников. 

Он пояснил, что, по информации на сегодня, авиачасти объединения ВВС и ПВО «в полной мере обеспечены новейшими самолетами оперативно-тактической авиации и вертолетов армейской авиации».

«В районе южных российских границ, в том числе, и в Крыму, мы развернули очень мощную систему ПВО. Она наделена возможностью дать отпор противнику в воздухе, если он действует по всем направлениям на всех скоростных и высотных диапазонах. Границы нашей страны охраняются новейшими ракетными системами С-400 «Триумф» и комплексами «Панцирь-С». К тому же, на вооружение взяты новейшие комплексы С-350 «Витязь», – сказал Дворников. Чиновник напомнил, что такие системы могут быть использованы для баллистических и аэродинамических целей. 

Напомним, что 4 ноября с визитом в оккупированном Крыму побывал российский президент Владимир Путин. В связи с этим о своем протесте заявили в МИД Украины. Также украинская сторона намерена добиваться расширения формата Крымской платформы. 

zoom-images