Работники крупнейшего порта Великобритании объявили забастовку

Крупнейший порт Великобритании присоединился к забастовщикам из других компаний. Работники Felixstowe на восточном побережье страны остановили работу сегодня, 21 августа, потому что недовольны уровнем заработной платы. Об этом сообщает Reuters.

Работники крупнейшего порта Великобритании объявили забастовку

Порт Felixstowe. Фото: usm.media

Портовые работники объявили забастовку на ближайшие 8 дней. Присоединились к протесту более 1900 человек. Представители профсоюза требуют повысить зарплату для рабочих, страдающих из-за кризиса стоимости жизни.

"Мы понимаем, что забастовка приведет к большим сбоям и негативно повлияет на всю цепочку поставок Великобритании. Однако вся эта ситуация возникла из-за инициативы компании", - заявил национальный представитель профсоюза Unite Бобби Мортон.

Ранее оператор Felixstowe Hutchison Ports сообщил, что повысит зарплату работникам на 7% и выплатит единовременную помощь в размере 500 фунтов стерлингов. Такое предложение руководство компании считает справедливым.

В то же время, в профсоюзе Unite заявили, что такое предложение значительно ниже текущего уровня инфляции. По состоянию на конец августа он составляет немногим более 10%. Это самый высокий показатель для страны с 1982 года.


zoom-images