Путин снова заявил, что ядерные ракеты "Сармат" станут на боевое дежурство в ближайшее время

Диктатор Владимир Путин заявил, что Россия в ближайшее время поставит на боевое дежурство межконтинентальные баллистические ядерные ракеты «Сармат».

Путин снова заявил, что ядерные ракеты ”Сармат” станут на боевое дежурство в ближайшее время

Путин утверждает, что для России сейчас важно развивать ядерную триаду, ведь она "гарантирует не только военную безопасность самой РФ, но еще и глобальную стабильность".

Диктатор утверждает, что около половины частей и соединений ракетных войск стратегического назначения уже оснащены новейшими комплексами "Ярс", и сейчас проводится перевооружение войск на современные ракетные системы с гиперзвуковой боевой частью "Авангард".

Он также добавил, что в ближайшее время на боевое дежурство станут первые пусковые установки комплекса «Сармат» с новой тяжелой ракетой.

Как известно, согласно заявлению России, ракета способна нести минимум 10 ядерных боеголовок. Дальность полета ракеты 16 тысяч км. 

"Слово и дело" отмечало, что Путин систематически заявляет о том, что в России в ближайшее время на боевое дежурство будут поставлены межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат». 

"Каждый год они заканчивают тем, что «Сармат» уже почти готов, проходит последние подготовки к постановке на боевое дежурство", - комментировал в начале 2023 года глава разведки Кирилл Буданов. 

Путин снова заявил, что ядерные ракеты ”Сармат” станут на боевое дежурство в ближайшее время — фото

zoom-images