Путин опять заговорил о риске ядерной войны

Российский правитель Владимир Путин все чаще поднимает вопрос применения ядерного оружия. 

Путин опять заговорил о риске ядерной войны

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В том числе, в ходе выступления на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека хозяин Кремля отметил, что якобы вероятность ядерной войны становится все более очевидной. Более того, это не стало его последней ядерной угрозой, так как Путин выступил с рядом других заявлений о риске использования ядерного оружия. 

"Россия не будет первой применять ядерное оружие, но если не применит первой, то, соответственно, не применит и второй", — сказал российский лидер. В то же время Путин принялся успокаивать участников мероприятия, что в России не намерены сходить с ума и прекрасно понимают, чем на самом деле является ядерное оружие. 

"У нас нет планов размахивать ядерным оружием, словно бритвой во всем мире", — заверил президент страны-оккупанта. Также он утверждает, что в России ядерное оружие считают "средством защиты".

В последний раз угрозы со стороны Путина о применении ядерного оружия прозвучали 21 сентября. Российский диктатор тогда пожаловался на ядерный шантаж в отношении РФ. Также глава Кремля пообещал, что если территориальная целостность России окажется под угрозой, Москва применит "все доступные средства", подчеркнул, что это не является блефом. 

zoom-images