В ГУР поступили новые подтверждения о подготовке РФ теракта на ЗАЭС

Стало известно о новых подтверждениях информации подготовки россиянами сегодня, 19 августа, теракта на Запорожской АЭС. 

В ГУР поступили новые подтверждения о подготовке РФ теракта на ЗАЭС

Запорожская АЭС. Фото: slovoidilo

Такую информацию предоставили в ГУР Минобороны Украины.

"Нам поступили новые подтверждения данных, что сегодня оккупационные войска готовят провокации на ЗАЭС. В том числе, представители лицензированного персонала, которые выполняют свои функции в соответствии с выданной лицензии Госатоминспекции, получили приказ остаться дома. На станцию будут допускать только небольшую часть оперативного персонала", — сказано в пресс-релизе.

В то же время в ГУР добавили, что вчера вечером на заседании руководства ЗАЭС не было никого из представителей "Росатома", которые обычно с первого дня оккупации объекта участвовали в каждом подобном совещании. При этом украинские разведчики добавили, что все представители "Росатома" выехали из территории ЗАЭС. 

"Принимая во внимание те объемы оружия, которые сейчас находятся на атомной электростанции, а также с учетом многократных провокационных обстрелов, существует высокий риск подготовки к масштабному теракту на ядерном объекте", - сказали в украинской разведке.

Как известно, вчера военное командование РФ заявило о возможном прекращении работы Запорожской АЭС, которая является крупнейшей в Европе. 

zoom-images