Президент Хорватии оскандалился заявлением о Крыме: "Он больше не будет Украиной"

Хорватский президент Зоран Миланович выразил мнение, что незаконно аннексированный Крым уже не вернется под контроль Украины, так Россия использует ядерное оружие в случае проигрыша в войне. 

Президент Хорватии оскандалился заявлением о Крыме: ”Он больше не будет Украиной”

Президент Хорватии Зоран Миланович. Фото: УНИАН

Соответствующее заявление политик озвучил во время встречи с журналистами, на которой провел параллель между аннексией Крыма с отделением Косово от Сербии. 

"Когда уже вам станет понятно, что Сербия и Россия – это не одно и то же самое? Что, к сожалению, это является болезненным фактом и опасностью", - сообщил он. Кроме того, хорватский лидер добавил, что мировое сообщество совершило "аннексию Косово", якобы отняв его у Сербии. 

"Такая же ситуация и с Крымом. Никогда больше Крым не будет Украиной. Именно об этом говорят ведущие генералы Германии", - отметил Миланович. Вместе с тем он мотивировал свою позицию тем, что "Россия является опасной страной, в связи с чем она не откажется от Крыма, как это было в случае с Сербией и Косово.

"Вы пытаетесь провести параллели между сербами и мировой ядерной державой. Европа из-за глупых эмоций и ненависти подвергает себя опасности. Если они начнут проигрывать войну, то применят ядерное оружие", - добавил Зоран Миланович.

zoom-images