Илон Маск опубликовал скандальное заявление о Крыме

Владелец соцсети Twitter Илон Маск утверждает, что у него проукраинская позиция, однако он не поддерживает шаги Киева по деоккупации Крыма, незаконно аннексированного Россией в 2014 году. 

Илон Маск опубликовал скандальное заявление о Крыме

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

Об этом бизнесмен написал в своем аккаунте, комментируя материал издания The New York Times, в котором сказано, что "США готовы помочь Украине нацелиться на Крым".

"У меня проукраинские настроения, однако для Украины и всего мира жестокая эскалация является очень рискованной", - отметил Маск. 

Накануне в материале NYT отмечалось о вероятности предоставления Соединенными Штатами Украине необходимого для освобождения всей территории оккупированного Крыма. Несмотря на то, что ранее Вашингтон придерживался "жесткой линии", отказываясь передавать ВСУ дальнобойное оружие для ударов по военным базам страны-оккупанта в Крыму, сейчас эта позиция уже становится мягче.

Отметим, что в начале сентября прошлого года Маск опубликовал "мирный план", благодаря которому в Украине якобы должна закончиться война. Миллиардер предложил провести повторное голосование на временно захваченных Россией территориях, а также он порекомендовал Киеву отказаться от Крыма. 

zoom-images