"Будем поддерживать усилия Украины": в Белом доме прокомментировали взрывы в Крыму

Вчерашние взрывы на военном аэродроме в Крыму прокомментировали в Белом доме. Там утверждают, что готовы и дальше поддерживать суверенитет Украины и ее территориальную целостность.

 ”Будем поддерживать усилия Украины”: в Белом доме прокомментировали взрывы в Крыму

Взрывы в Крыму. Фото: УНИАН

По информации "Голоса Америки", с таким заявлением выступила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер. 

В частности, известно, что высокопоставленная чиновница прокомментировала вопрос журналиста относительно "серии взрывов, произошедших в Крыму на российской авиационной базе", а также считает ли Вашингтон Крым законной целью для Вооруженных сил Украины, которым Пентагон предоставил оружие. 

"Как вам известно, мы готовы поддерживать все усилия украинской стороны, которые направлены на защиту территориальной целостности и суверенитета, и об этом мы много раз говорили. На востоке и юго-востоке страны по-прежнему продолжается борьба, она еще далека от окончания. Раньше мы говорили, что эта война может стать долгой и затяжной. Поэтому США готовы продолжать поддержку Украины для ее противостояния российской агрессии, этот вопрос остается в центре нашего внимания. Наша страна продолжит поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, которая борется против грубой российской агрессии", — отметила пресс-секретарь администрации Джо Байдена. 


zoom-images