Представители "Легиона Свободы" анонсировали еще один рейд в РФ

Представители "Легиона Свободы" намерены провести очередной трансграничный рейд в Россию. В рамках данного мероприятия они намерены получить выгоду из беспорядка в Кремле, который возник в связи с недавним мятежом главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. 

Представители ”Легиона Свободы” анонсировали еще один рейд в РФ

"Легион Свободы" России. Фото: из открытых источников

По информации The Guardian, об этом заявил руководитель легиона "Свобода России" с позывным "Цезарь". 

Согласно его слов, на очередной сюрприз следует рассчитывать уже в следующем месяце или около того. Причем эта операция по счету станет уже третьей, за которой последует четвертая и пятая. В целом, у легиона "амбициозные цели", которые должны завершиться освобождением всей территории РФ. 

Напомним, что в мае и в первых числах июня легион, в состав которого входят примерно 200 военных добровольцев из России, совершили нападение. Оно помогло им занять приграничные села вблизи российского пограничного города Белгород. Также представители "Легиона Свободы" взяли в плен десяток российских военнослужащих. Как рассказал "Цезарь", при проведении операции два члена их легиона были убиты. 22 мая в Telegram-канале "Свобода России" сообщалось, что представители легиона будут продолжать борьбу за свободу от власти. 

zoom-images