Правительство Италии выплатит украинцам по 150 евро помощи

Украинские беженцы в Италии с низким доходом получат от правительства страны 150 евро единоразовой материальной помощи. 

Правительство Италии выплатит украинцам по 150 евро помощи

Украинские беженцы в Италии. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставил сайт VisitUkraine.today.

Отмечается, что итальянские власти готовы предоставить помощь беженцам из Украины, которые в настоящее время проживают в Италии и заработали менее 20 тысяч евро по итогам налогового периода 2021 года. Кроме того, такая выплата предусмотрена и постоянным работникам, исследователям, аспирантам со стипендиями, сезонным работникам и представителям сферы развлечения, если они отвечают представленным критериям и в ноябре не получали такой помощи. 

Всем лицам, которые претендуют на получение единовременного пособия, нужно зарегистрироваться на специальном сайте, указав соответствующую категорию помощи. Ожидается, что все выплаты проведут к концу января текущего года. 

Следует отметить, что Италия находится в списке стран, которые предоставляют военную и финансовую помощь Украине. Только в первые дни российского полномасштабного вторжения наша страна получила от Италии более 100 миллионов евро.  Также Италия поддержала все западные санкции в отношении РФ и заморозила активы страны-агрессора, которые находятся на ее территории, а также предоставила убежище десяткам тысяч беженцев из Украины. 

zoom-images