Потенциальный кандидат в президенты США считает войну в Украине "территориальным спором"

Вероятный претендент на должность президента США на выборах в следующем году Рон Десантис, который является фаворитом Республиканской партии, выступил с целым рядом антиукраинских заявлений.

Потенциальный кандидат в президенты США считает войну в Украине ”территориальным спором”

Республиканец Рон Десантис. Фото: CNN

В частности, во время интервью с ярым ненавистником Украины, ведущим телеканала Fox News Такером Карлсоном, который ранее не раз оскорблял Владимира Зеленского и украинский народ, Десантис заявил, что война в нашей стране – это "территориальный спор". 

Издание The New York Times приводит слова политика, в соответствии с которыми оказание военной помощи для гарантии безопасности границ стран Европы якобы не совпадает с интересами Соединенных Штатов. Более того, Десантис раскритиковал остальных членов Республиканской партии, которые выступают за оказание помощи Киеву. По словам политика, он считает, что Джо Байден слишком много помогает украинской стороне, и это, в конечном счете, способно вызвать войну между Соединенными Штатами и Россией. 

"Нам нельзя вмешиваться в обострение войны за границей в ущерб нашей страны. Это при том, что из-за открытой границы в США каждый год умирают десятки тысяч американцев", - утверждает Десантис.

zoom-images