Постпред США в ООН анонсировала новые санкции против России

Американский постпред в ООН Линда Томас Гринфилд считает бессмысленным введение на оккупированные территории Донбасса войск в качестве «миротворцев».

Постпред США в ООН анонсировала новые санкции против России

Линда Томас Гринфилд. Фото: РИА Новости

В связи с этим уже сегодня Вашингтон намерен объявить о новых антироссийских санкциях. 

«Владимир Путин сообщил, что намерен разместить в ОРДЛО свои войска, а еще назвал их «миротворцами». Мы считаем это нонсенсом, так как все знают, кем они на самом деле являются», — отметила Гринфилд в ходе экстренного заседания Совбеза ООН. 

Кроме того, она считает, что «Минские договоренности были разорваны Путиным на куски». Глава РФ намерен испытать на прочность систему мирового порядка, хочет посмотреть на действия ООН и оценивает, насколько далеко ему позволят зайти, добавила Линда Томас Гринфилд. 

«США в кратчайшие сроки готовы перейти к новым мерам, которые привлекут Россию к ответственности за еще одно прямое нарушение международного права, а также территориальной целостности украинского государства и ее территориальной целостности», — сказала в своем заявлении дипломат. 

По словам Гринфилд, все мировое сообщество должно соответствующим образом дать достойный ответ на политику Кремля без замедлений, в противном случае спустя время цена только вырастет. 

zoom-images