Политолог: Путина предупредили о его ликвидации, если он использует ядерное оружие

На Западе кремлевского диктатора Владимира Путина четко предупредили, что, если он решит применить ядерное оружие, это приведет к сокрушительному удару по нему и России.

Политолог: Путина предупредили о его ликвидации, если он использует ядерное оружие

Владимир Путин. Фото: РБК

Такое мнение в эфире телеканала "Эспрессо" озвучил публицист и политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, президент страны-агрессора последние 15 лет успешно применял методику ядерного шантажа. Это лишило Украину и Грузию членства в НАТО в 2008 году и позже. Также это обернулось отсутствием реакции со стороны мирового сообщества на войну в Грузию, незаконную аннексию Крыма и тому подобное.

Эксперт уверен, что страны Запада, наконец, смогли пережить ощущение страха перед таким шантажом, что помогло в создании системы тактического ядерного оружия. 

"Путину совершенно четко сказали, что Запад не собирается капитулировать из-за использования ядерного оружия, а напротив – это побудит мировое сообщество перейти к использованию тактического ядерного оружия и других средств, чтобы нанести сокрушительный удар по России и, в частности, по Путину. Иными словами, ему четко заявили, что его убьют, если он решится использовать ядерное оружие. Убьют его самого. В связи с этим эта карта уже побита", — сделал вывод Андрей Пионтковский.

zoom-images