Первая леди США призвала Путина прекратить войну

После возвращения из Украины и встречи с первой леди Еленой Зеленской, супруга американского президента Джилл Байден решила обратиться к главе Кремля Владимиру Путину. 

Первая леди США призвала Путина прекратить войну

Джилл Байден. Фото: из открытых источников

В частности, жена лидера США поделилась впечатлениями, оставшимся у нее после беседы с беженками из Украины, которым пришлось вместе со своими детьми бежать от жестокой войны в то время, как их мужья защищают родину от оккупантов.

Заявление Джилл Байден опубликовано на сайте CNN. По ее словам, если человек хотя бы раз побывал на войне, он уже никогда не будет прежним, а полученная травма останется с ним до конца жизни. 

«Супруга президента Украины Елена Зеленская покинула укрытие, оставила собственных детей, чтобы встретиться со мной и попросила меня помочь народу своей страны. Она не просила меня предоставить еду, одежду или оружие. Она меня попросила содействовать получению психологической помощи для каждого, кто пострадал от жестокой и бессмысленной войны, которую развязал президент России», — отметила Байден. Также она вспомнила о словах сотрудников пограничной службы, через которые прошли несколько тысяч женщин с детьми, одетых в легкую одежду в февральские морозы.

«Владимир Путин, прошу вас прекратить эту бессмысленную и жестокую войну», — завершила свой призыв первая леди США. 


zoom-images