Зеленский назвал фактор, который сделает невозможными переговоры с РФ

Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что переговоры с российской стороной касаемо прекращения огня окончательно сорвутся, если в Мариуполе будут уничтожены украинские войска. 

Зеленский назвал фактор, который сделает невозможными переговоры с РФ

Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

В интервью журналистам президент отметил, что сейчас переговоры находятся в тупике после всего, что российские войска сделали в Бородянке, Буче и других деоккупированных населенных пунктах. 

«Возможно, Мариуполь будет как десять Бородянок. Хотел бы отметить, что, если будут уничтожены наши военные, наши ребята, это станет точкой на всех переговорах. Мы не будем торговать людьми и территориями. Поэтому чем больше Бородянок у нас будет, тем сложнее окажется ситуация», — пояснил президент. 

Более того, Зеленский добавил, что он когда угодно готов встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным. Однако суть точки зрения главы страны-оккупанта заключается в том, чтобы еще до начала встречи все основные решения были согласованы, а президентам нужно было только поставить подписи под документами. 

В тот же время украинский президент считает, что перед подписанием окончательных договоренностей с Россией Украина должна иметь представление о том, какие страны станут гарантами безопасности и каким будет содержание этих гарантий.

zoom-images