Один из кандидатов в президенты США снял свою кандидатуру с предвыборной гонки

Вероятный кандидат на должность президента США от Республиканской партии и бывший американский вице-президент Майк Пенс сообщил, что снимает свою кандидатуру в кампании на должность главы Белого дома в 2024 году.

Один из кандидатов в президенты США снял свою кандидатуру с предвыборной гонки

Экс-вице-президент США Майкл Пенс. Фото: 24 канал

По информации Bloomberg, об этом политик заявил в Лас-Вегасе 28 октября в ходе выступления перед членами Республиканской еврейской коалиции. 

"Нам всегда было известно, что это сражение будет непростым, но у меня нет никаких сожалений", - подчеркнул Пенс. 

Как пишет ВВС, политику не удалось заручиться таким большим количеством голосов от республиканцев, как ожидалось в ходе борьбы за номинацию, во главе которой стоит экс-президент США Дональд Трамп. 

Следует напомнить, что Пенс в начале июня выступил с официальным заявлением о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента в 2024 году. Также в конце июня состоялся неанонсированный визит Пенса в Украину, во время которого он побывал в освобожденных от российских оккупантов Мощуне, Ирпене и Буче Киевской области. Там Пенс пообщался с местными жителями, после чего он возложил цветы у мемориалов жертв войны. 

Напомним, что согласно результатам проведенного опроса действующий президент США Джо Байден опережает Дональда Трампа, уступая при этом другим республиканцам.  

zoom-images