Цена на нефть начала расти в связи с эскалацией напряженности в Восточной Европе

На сегодняшних торгах цены на нефть опять начали расти , что позволило им частично компенсировать потери за предыдущие сутки.

Цена на нефть начала расти в связи с эскалацией напряженности в Восточной Европе

Цена нефти на рынке. Фото: УНН

В связи с ростом напряженности в восточноевропейских странах и на Ближнем Востоке опасения о вероятности перебоев с поставками усилились, пишет Reuters.  

Отмечается, что фьючерсы нефти Brent подорожали до 86,9 долларов за баррель, что помогло им отыграть снижение на 1,8% во время предыдущих торгов. Также на 0,5% выросла стоимость фьючерсов на нефть марки WTI до 83,75 долларов за один баррель после того, как вчера они снизились на 2,2%. В то же время в течение прошлой недели нефть достигла максимальной отметки за семь лет, на что повлияли ограничения предложения во всех странах мира и восстановление глобальной экономики. 

«На рынке продолжает оставаться сильный тон, на который влияет эскалация геополитического напряжения. Сейчас мы видим, как фиксируется прибыль, как происходит рост цен, однако в спросе на нефть изменений нет, так как инвесторы опасаются возможных перебоев с поставками в случае обострения конфликта России и Украины», — отметил главный аналитик Sunward Trading Чиоки Чен. 

zoom-images