На одной из площадей Нью-Йорка установили инсталляцию в поддержку Украины : ВИДЕО

В Нью-Йорке на площади Flatiron Plaza установили инсталляцию, состоящую из 335 подсолнухов. Каждый из них символизирует день российского полномасштабного вторжения в Украину. 

На одной из площадей Нью-Йорка установили инсталляцию в поддержку Украины : ВИДЕО

Установка в Нью-Йорке. Фото: Голос Америки

По информации Unify Ukraine Campaign, она появилась в рамках проведения кампании "Единая Украина" в честь Национального Дня Соборности. 

Таким образом, в период с 19 по 22 января местные жители и туристы смогут побывать в саду подсолнухов и, таким образом, поддержать борьбу украинской армии за деоккупацию захваченных российскими террористами территорий. Кроме того, посетители смогут сфотографироваться на фоне сада с подсолнухами, после чего все снимки можно опубликовать в соцсетях, добавив хэштег #UnifyUkraine.

Следует напомнить, что в октябре по инициативе Reuters/Ipsos состоялся опрос американских граждан касаемо поддержки Украины. Несмотря на то, что Россия не стесняется выступать с ядерными угрозами, примерно три четверти граждан уверены, что Соединенные Штаты должны продолжать поддерживать нашу страну. В то же время в США состоялся выпуск серебряных инвестиционных монет с украинской символикой. Они были созданы по мотивам эскиза художника Адольфа Александра Вайнмана "Свобода, что идет".

Также ранее стало известно, что один из сотрудников российского посольства в Соединенных Штатах демонстративно растоптал принесенные детьми к зданию подсолнухи. В частности, посол Украины в США Оксана Маркарова выложила в соцсети соответствующие фотографию, на которой россиянин ногой пытается повредить цветы.

zoom-images