На Багамах во время медового месяца от нападения акулы погибла женщина

На Багамах 44-летнюю женщину во время медового месяца убила акула. 

На Багамах во время медового месяца от нападения акулы погибла женщина

Фото иллюстративное, из открытых источников

Как сообщает УП со ссылкой на The Telegraph, трагедия произошла, когда женщина занималась серфингом недалеко от пятизвездочной гостиницы, где она отдыхала вместе со своим мужем.

Пара накануне  заключила брак. Для отдыха молодожены выбрали курорт Sandals Royal Bahamian на багамском острове Нью-Провиденс.

Свидетелем нападения акулы на пару стал оператор гидроцикла, в то время находившийся на пляже. Он рассказал, что видел, как акула длиной более 4 метров тащила доску для серфинга под воду. Он добавил, что слышал крики мужчины о помощи.

"Это было настоящее безумие, потому что перед этим я видел, как эта пара отплывала от берега, смеялась и разговаривала. Они только женились накануне", – сказал он.

Спасатель, который был рядом с местом трагедии, отправился на лодке, чтобы забрать пострадавшую и ее мужа.

По словам очевидцев, на доске для гребли была кровь, а вокруг нее плавала акула.

"Пострадавшей провели сердечно-легочную реанимацию, однако она получила смертельные травмы верхней части правой конечности и бедра", – рассказала сержант Дезире Фергюсон из Королевской полиции Багамских островов.

В заявлении курорта Sandals говорится: "Мы глубоко расстроены трагической смертью гости во время катания на доске для серфинга почти в миле от берега".

Теги:
zoom-images