Мощное землетрясение в Индонезии унесло десятки жизней

На острове Ява в Индонезии произошло мощное землетрясение. Подземные толчки оказались смертоносными и унесли жизни не менее 46 человек. Еще около 700 получили ранения. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщает Associated Press.

Мощное землетрясение в Индонезии унесло десятки жизней

Последствия землетрясения в Индонезии Фото: nenow.in

Эпицентр землетрясения залегал около города Чианджур, его же магнитуда достигла отметки 5,6. Стихия разрушила десятки построек, похоронив людей под завалами. В кучу обломков превратились, в частности, исламская школа-интернат, больница и другие государственные здания.

"В областной больнице Чианджура остается около 700 раненых. 46 человек погибли. Многих из них так же достали из-под завалов домов, которые разрушило землетрясение", - сообщил глава Национального агентства по устранению последствий стихийных бедствий в Индонезии.

По его словам, количество жертв землетрясения еще может возрасти.

Следует заметить, что землетрясения в Индонезии случаются довольно часто, однако практически никогда их не ощущают жители столицы. На этот раз подземные толчки были так сильны, что в Джакарте раскачивались многоэтажные дома, а некоторых жителей пришлось эвакуировать.

zoom-images